LSN Messenger
Симферополь, 02.06.2017, 22:49

Процедура развода и раздел имущества - как обратиться и определить судьбу дома при наличии несовершеннолетних детей

Вопрос №12631421 из г. Симферополь
опубликован 02.06.2017, 22:49
Хочу розвестись с мужем хочу подать на розвод и на роздел имушества у нас семья из пети человек трое несоверщенно летних детей в доме все в доли 1\5 куда обратится как наказать мужа и что ему достаница дом 99 квадратов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо обращаться в суд о расторжении брака и совместнонажитого имущества. При этом раздел имущества в основном происходит в равных долях. Также, Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

03.06.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Расторгнуть барк можете, а вот делить дом не придется, т.к. доли в праве собственности уже определены, ему принадлежит 1/5. Лишить права собственности на долю Вы не сможете. Сможете выкупить у него долю, если он согласится Вам ее продать.

02.06.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Документы являются доказательством, а свидетельские показания принимают в суде тогда, когда они соответствуют документам. Только так.

02.06.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но он в этот дом некопейки не вложил у меня есть свидетили.

02.06.2017, 22:56

Свидетельские показания не являются достоверным доказательством. Люди могут сказать многое и суд не воспринимает их всерьез.

Документы являются доказательством, а свидетельские показания принимают в суде тогда, когда они соответствуют документам, чекам, квитанциям.

02.06.2017, 22:58

Здравствуйте. Документы являются доказательством, а свидетельские показания принимают в суде тогда, когда они соответствуют документам. Только так.

02.06.2017, 22:59

Свидетели это хорошо, но чеки надежней. Работал ли ваш муж, вкладывал ли ваш муж средства? Заключайте брачный договор в следующий раз тогда делить поровну не придется.

02.06.2017, 23:00