Что делать и как объяснить продавцу что тебе не имеют права не продать энергетический напиток.

Вопрос №12631620 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2017, 00:43
Что делать и как объяснить продавцу что тебе не имеют права не продать энергетический напиток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вам продавец обязан объяснить, что есть какие-то ограничения. Только объяснить он этого не сможет вам, поскольку нет в Новгородской области закона, запрещающего продавать энергетические напитки несовершеннолетним. Поэтому в случае отказа, Вы можете обратиться с жалобой территориальное отделение Роспотребнадзора.

03.06.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Ничего Вы не сделаете. Если Вам нет 18 лет, то отказ продать энергетик - абсолютно законен - закон действует с 1 января 2015 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нижний Новгород у нас нет ограничение написано не рекаминдовано до 14 лет

03.06.2017, 11:22

Здравствуйте! Не рекомендовано, это не запрет. На сегодняшний день нет Закона запрещающего продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков. Проект внесенный в Думу в 2013 году, так и остался Проектом, не более того. Удачи и добра!

03.06.2017, 11:42

Здравствуйте. Я не знаю - откуда коллеги взяли, что в НН нет такого закона. Вот что мне попадалось в инете, откуда я и взял свой ответ о законности отказа:

Нижегородские парламентарии 31 июля приняли в двух чтениях законопроект, запрещающий розничную продажу энергетиков – слабоалкогольных напитков, содержащих тонизирующие и биологически активные вещества. Запрет вступит в силу с 1 января 2015 года.

pravdapfo.ru

Слабоалкогольные энергетические напитки запретили продавать еще в 2015 году. Именно тогда вступил в силу закон Нижегородской области. Но несмотря на это "алкогольный адреналин" все еще можно найти на прилавках магазинов, причем без особого труда. Торгует им и мелкая розница, и крупные сети. Почему закон не работает? Выясняла корреспондент радио "Вести FM Нижний Новгород" Наталья Евстигнеева.

vestinn.ru

Нижегородцы о запрете алкогольных энергетиков: "Я выпил пять банок "яги" и попал в наркодиспансер"

http://progorodnn.ru/news/29294

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 12:57