Военной семье грозит выселение из служебной квартиры - что делать?
ЖК РФ, Статья 102. Прекращение договора найма специализированного жилого помещения
1. Договор найма специализированного жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям.2. Переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения.
Моете сопротивляться и ждать судебного решения, но в любом случае придется освободить.
Я извеняюсь, а если мне предлагают квартиру соц. найма для переезда не соответсвующюю санитарным нормам и в неисправном техническом состоянии, могу ли я отказаться от неё или требовать её восстановления к пригодному для проживания? Просто именно такую мне и предлогают, хотя в акте приёма по квартире прописывается что в квартире всё исправно и она находится в пригодном для проживания состоянии.
Вы имеете право отказаться от жилья, не соответствующего санитарным нормам, и непригодного для проживания. В таком случае необходимо вместе с отказом подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия чиновников.
Доброго времени суток!
В данном случае имеете полное право. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Мария Александровна!
Конечно, Вы можете отказаться, но смотреть нужно по ситуации. Возможно, иного специализированного фонда не имеется.