Обнаружение ошибки в государственном регистрационном знаке автомобиля в приговоре по уголовному делу - как добиться перепроверки и исправления?

Являюсь потерпевшей стороной в уголовном деле (статья 264 часть 3) Суд состоялся, вынесен приговор. Уже дома, при ознакомлении с приговором, обнаружилось, что государственный регистрационный знак автомобиля, на котором был совершён наезд на пешехода, указан не тот, не понятно откуда он вообще мог взяться. Что теперь делать, какие действия предпринять чтоб этот факт был перепроверен и исправлен?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Видимо, это техническая ошибка.

Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением об исправлении технической ошибки.

Спасибо, теперь все ясно.

А если это не техническая ошибка, а суду предоставили не верные данные? Тогда нужно будет подавать апелляцию или судья сама отправит дело на пересмотр? Боюсь, что пока удастся выяснить в чем дело, время на подачу апелляции пройдёт

Здравствуйте! Судья ничего сам не отправляет на обжалование. Стороны должны подавать апелляционную жалобу. Если есть опечатка - нужно подавать соответствующее заявление. Удачи Вам и всего хорошего!