Обнаружение ошибки в государственном регистрационном знаке автомобиля в приговоре по уголовному делу - как добиться перепроверки и исправления?
Здравствуйте, Наталья!
Видимо, это техническая ошибка.
Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением об исправлении технической ошибки.
А если это не техническая ошибка, а суду предоставили не верные данные? Тогда нужно будет подавать апелляцию или судья сама отправит дело на пересмотр? Боюсь, что пока удастся выяснить в чем дело, время на подачу апелляции пройдёт
Здравствуйте! Судья ничего сам не отправляет на обжалование. Стороны должны подавать апелляционную жалобу. Если есть опечатка - нужно подавать соответствующее заявление. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Нужно смотреть все в совокупности, из смысла теста должно быть понятно ошибка это или нет, если видно что ошибка а остальные данные правильные, то нужно написать заявление на исправление технической ошибки, по срокам апелляции переживать не стоит, сроки без проблем восстанавливаются. Тем более можете пока подать краткую жалобу на всякий случай.
Самый простой выход, это сходить к помощнику судьи, она посмотрит в деле, какие данные указаны и, если это описка, Вы подадите заявление на её исправление, а если нет (то есть везде данные одинаковы), то тогда суд не сможет ничего исправить.