Новосибирск, 03.06.2017, 04:31

Сколько времени проходит с предварительного слушания до заседания, где суд принимает решение, и как отзыв на иск банка может влиять на срок назначения следующего заседания?

Вопрос №12631928 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2017, 04:31
Сколько времени проходит с предварительного слушания до заседания где суд принимает решение? На предварительном заседании буду подавать отзыв на иск банка, это повлияет на срок назначения следующего заседания. Извинитн, что задаю может быть очевидные вопросы, но в суде буду в первый раз, пытаюсь найти деньги на юриста, пока самой что то делать надо, суд через два месяца, конечно никто не ждет что банк простит долг., просто времени бы побольше, чтоб подготовится, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок не установлен. Может быть неделя, может быть две или три. Отзыв на иск можно представить в любом судебном заседании. Указать в нём почему не согласна с исковыми требованиями.

03.06.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Две-три недели может пройти до следующего заседания. Но решение и на следующем может быть не принято и еще могут перенести. Зависит от обстоятельств.

03.06.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Это зависит от конкретной ситуации по обстоятельствам, если судья считает, что подготовка по делу завершена, в этом случае суд может перейти к решению.

03.06.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На каком заседании я могу подать заявоение на мировое соглашение, что для этого я могу предложить банку, наверное только частичную оплату? На предварительном заседании буду подавать отзыв на иск Подскажите подалуйста как правильнее? Спасибо.

03.06.2017, 05:31

Вы можете в первом судебном заседании заявить о своем намерении заключить мировое соглашение, указать условия этого соглашения. Если банк не согласится, представить отзыв на исковое заявление.

03.06.2017, 05:37

Мировое подается, если уже между сторонами согласованы его условия. Поэтому заранее с банком нужно все обсудить. Всего доброго!

03.06.2017, 05:41