Как влияет покупка земли опекуном на получение квартиры для сироты?
Уважаемая Ксения
Приобретение земли не повлияет на получение Вами квартиры так как жильём Вы не обеспечены.
По данному вопросу обратитесь в администрацию. В случае отказа жалобу в прокуратуру.
Удачи вам и всего самого наилучшего
А по поводу заканчивания учебы, в какие сроки должны предоставить квартиру? Я в интернете прочитала что нужно собирать пакет документов и идти в управление ЖКХ и подавать их. и в течение месяца должны рассмотреть заявление, но ведь не факт что мне выделятт сразу квартиру? Сколько по времени это может продлиться?
Здравствуйте,
Квартиры сиротам предоставляет в порядке очереди и только тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий. После учёбы пока придётся снимать квартиру или жить у опекуна
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Ксения
Вам нужно обратиться в администрацию и встать на учёт, и там уже справляться о предоставлении Вам квартиры, согласно закону как сироте.
В случае непредоставления, в прокуратуру обращайтесь, они проведут проверку и установят наличие нарушений.
Удачи вам и всего хорошего