LSN Messenger
Барнаул, 03.06.2017, 08:18

Как влияет покупка земли опекуном на получение квартиры для сироты?

Вопрос №12632345 из г. Барнаул
опубликован 03.06.2017, 08:18
Вопрос таков: Я сирота, была под опекой, мне положена квартира, осталось пол месяца учебы, и все дальше жить негде, из общаги выселят. Опекун покупает землю, не повлияет ли это на получение мной квартиры? И как можно ускорить получение квартиры? Фактически после окончания учебы мне будет негде жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ксения

Приобретение земли не повлияет на получение Вами квартиры так как жильём Вы не обеспечены.

По данному вопросу обратитесь в администрацию. В случае отказа жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего самого наилучшего

03.06.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А по поводу заканчивания учебы, в какие сроки должны предоставить квартиру? Я в интернете прочитала что нужно собирать пакет документов и идти в управление ЖКХ и подавать их. и в течение месяца должны рассмотреть заявление, но ведь не факт что мне выделятт сразу квартиру? Сколько по времени это может продлиться?

03.06.2017, 08:37

Здравствуйте,

Квартиры сиротам предоставляет в порядке очереди и только тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий. После учёбы пока придётся снимать квартиру или жить у опекуна

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 08:39

Уважаемая Ксения

Вам нужно обратиться в администрацию и встать на учёт, и там уже справляться о предоставлении Вам квартиры, согласно закону как сироте.

В случае непредоставления, в прокуратуру обращайтесь, они проведут проверку и установят наличие нарушений.

Удачи вам и всего хорошего

03.06.2017, 08:40