LSN Messenger
Казань, 03.06.2017, 09:00

У меня уже есть исполнительный лист у приставов. Я могу сама к ним прийти чтобы определить ежемесячный платеж.

Вопрос №12632468 из г. Казань
опубликован 03.06.2017, 09:00
У меня уже есть исполнительный лист у приставов. Я могу сама к ним прийти чтобы определить ежемесячный платеж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь должником по исполнительному производству то определять вы ничего не можете, судебный пристав производит исполнительные действия направленные на погашение задолженности такие как арест и реализация имущества, арест счетов списание средств, направление исполнительного документа для удержания по месту работы до 50% заработной платы. Последняя Вы можете влиять тем что написать заявление и попросить снизить размер удержаний имение 20% в любом случае пристав не станет меньше. Если вы хотите гасить долг ежемесячно вам стоит обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

03.06.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Альбина! Согласно ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ, с Вас будут удерживать 50% от Вашего дохода ежемесячно. Но Ваш поход к приставу не повредит.

03.06.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А я могу сама как то платить чтоб об этом не знали на работе.

03.06.2017, 09:14

Исполнительный лист выдается банку или организации, после вынесения решения суда Никто не запрещает вам платить непосредственно в банке организацию, Договориться с ними каком-то порядке платежи в рассрочку, в связи с этим исполнительного листа не могут пока не отправлять.

03.06.2017, 09:15

Можете, Альбина! Поговорите насчет этого вопроса с Вашим приставом, согласуйте ежемесячную сумму с ним и возьмите у него реквизиты для оплаты долга. Спасибо за Ваше обращение!

03.06.2017, 09:15

Здравствуйте. Вы можете прийти к судебному приставу, но если Вы не оплатите весь долг сразу же, то на работе об этом узнают. Судебный пристав вправе удерживать 50% Вашего дохода, поэтому договориться с судебным приставом о размере ежемесячного платежа не получится. Судебный пристав направит постановление о производстве удержаний по исполнительному документу Вашему работодателю.

03.06.2017, 09:16

Доброго времени суток! Судебный пристав вправе взыскивать не более 50% ваших ежемесячных доходов и пристав не согласится на меньшее. Вы можете прийти на прием к приставу взять реквизиты для оплаты и вносить платежи лично. Если заработная плата перечислялась на карту и вы исправно будете вносить платежи и предоставлять квитанции приставу, то на работе вряд ли об этом узнают, если конечно через сайт ФССП что то не узнают. Всего хорошего!

03.06.2017, 09:40