Нужно ли согласие второго родителя, в частности от отца, на въезд в Украину, 14 летнего ребенка?

Нужно ли согласие второго родителя, в частности от отца, на вьезд в украину, 14 летнего ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если ребёнок едет заграницу со своей мамой, то согласия другого родителя не является обязательным. Но отец ребёнка может закрыть границу, если захочет

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если ребенок едет в сопровождении хотя бы одного из родителей, то согласие второго родителя не нужно, согласно ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Если ребёнок едет с мамой, то нет не нужно согласие второго родителя, в частности от отца, на вьезд в украину, 14 летнего ребенка.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

На пересечение государственной границы ребенку необходимо согласие обоих родителей заверенное у нотариуса.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если пограничники Украины все-таки потребуют согласие второго родителя на въезд, что делать в таких случаях?

Чтобы потребовать нужны основания, на практике никаких проблем не возникает, а так просто без оснований можно потребовать все что угодно, закон не обязывает иметь согласие второго родителя. Но можете для подстраховки сделать, если сомневаетесь.

Здравствуйте,

Если отец ребёнка не обратиться в таможню и не закроют ребёнку границу, то при пересечении границы с вас никто не будет требовать согласие второго родителя

Желаю Вам удачи и всех благ!