Передача директорских полномочий - Кто отвечает за долги и судебное преследование в ООО?

Я была директором ООО. вели совместно с сестрой. Это её бизнес. Она вела все переговоры и поставщики работали с ней. в последний год магазин стал разоряться. Накопилось много долгов. Один поставщик подал в суд. недавно я ввела сестру в ООО и назначила её директором ООО. сама выхожу из ООО. кто будет отвечать перед судом и поставщиками. Поставщики все знают только ее.

Лучший ответ

Само ООО отвечает по всем долгам.

ПРи определенных обстоятельствах директор и учредители.

Спасибо, буду знать.