Кемерово, 03.06.2017, 09:14

Преодоление проблемы со стажем в государственной больнице - необходимость предоставления доказательств

Вопрос №12632527 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2017, 09:14
Работала в частной стоматологи. Запись в ТК есть. Перешла в гос. больницу, не платят за стаж. Сказали нести доказательства почему они должны платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В льготный стаж работа медицинского работника входит в частной коммерческой поликлинике. Пенсионные уже включают его на основании Определения Конституционного суда РФ в Постановлении от 29.01.2004 г. № 2-П

Думаю, что ваше руководство просто не знает судебную практику

советую обратиться в суд с иском о включении в медицинский стаж периода работы в частной больнице.

03.06.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Интересно какие доказательства им нужны, если есть запись в ТК, то это и есть доказательство, другого не нужно, обратитесь в управление здравоохранения за разъяснением данного вопроса.

03.06.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Начальник отдела кадров, сказала, что платят, только тем кто работал в муниципальном учреждении, а в частных нет. Скорее всего я должна САМА найти какой то приказ или что подтверждщие, где будет написано что они должны платить за стаж.

03.06.2017, 09:25

Я вам уже ответила, есть уже судебная практика и постановление Конституционного суда-практику можно найти в сети интернет, определение КС также.

03.06.2017, 09:26

Если вам Начальник отдела кадров, сказала, что платят, только тем кто работал в муниципальном учреждении, а в частных нет. то получите от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ с ссылками на законодательство!

03.06.2017, 09:27

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034