Несправедливость оплаты стажа - Как доказать начальнику отдела кадров, что медицинская сестра работает уже более 10 лет по специальности?
Работаю мед. сестрой в гос. больнице до этого работала в частной стоматологи. Есть запись в ТК. Не платят за стаж, потому что работала в частной. И сейчас я получаю зарплату, как будет то только закончила мед. училище. Хотя работаю по специальности уже более 10 лет. Чем я могу доказать начальнику отдела кадров, что они не правы?
Ничем не можете доказать.
Поскольку начальник ОК прав.
Согласно
Приложению N 5 к Примерному положению об оплате труда работников федеральныхбюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской
Федерации, утвержденному Приказом Минздравсоцразвития России
от 28 августа 2008 г. N 463 н
- для начисления надбавок за медицинский стаж не принимается работа в негосударственных лечебных учреждениях.