Проблема с машиной, оформленной на сестру - как решить вопрос с бывшим мужем?
В полицию обращаться не стоит, поскольку угона не было, Вы добровольно передали авто. А вот истребовать из чужого незаконного владения по решению суда нужно.
На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Как платили кредит так и платите. А машину можно объявить в угон. Или по крайней мере сказать об этом мужу. Может подействует.
Если собственником машины является сестра, то она имеет право потребовать машину в любое время, а в случае отказа нужно обращаться в полицию. Это значительное быстрее, чем обращаться в суд. Пишите заявление в полицию по факту самоуправства.
Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд с иском об истребовании авто из незаконного владения. Это единственный вариант в вашей ситуации. В случае подачи заявления в органы ГИБДД на угон, для вашей сестры это может обернуться неприятными последствиями. Полиция вам также ничем не поможет и посоветует обратиться в суд с требованиями гражданского характера.