Гражданский муж угрожает забрать 1.5-месячную дочь и лишить меня возможности видеть ее
Гражданский муж, в случае моего ухода, угрожает забрать дочь и говорит, что я никогда её не увижу, ребенку 1.5 месяца. Официально отец он. Прописана она у меня, я в декретном отпуске имею в собственности часть квартиры у родителей большой дом. Он официально нигде не работает, систематически выпивает. Проживаем совместно на съемной квартире.
Уважаемая Анастасия
Не слушайте его, никто ему ребёнка не отдаст, если мама не страдает разными зависимостями и нормально относится в ребёнку, заботиться о нем, воспитывает, вне зависимости от материального положения мамы, оставят ребёнка с мамой.
Возраст главное здесь.
Если нигде не работает и выпивает, взыскивайте алименты а затем лишайте его родительских прав согласно ст.69 СК РФ.
Обязанность оплаты алиментов сохранится.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Это абсолютно нереальное предположение если рассматривать слово "забрать" в законном его смысле-через суд или по соглашению... Если вы говорите о простом физическом действии, то Да-физически он имеет возможность забрать дочь, но на то вы и мать чтобы не отдавать... Поэтому вам принимать решение-оно не правовое-это ваш семейный вопрос о том существует ваша семья или нет.