Южно-Сахалинск, 03.06.2017, 09:53

Последствия избиения - мать узнала правду и готова принять меры

Вопрос №12632706 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.06.2017, 09:53
У нас такая ситуация. В январе муж избил мужа сестры. Сегодня это выяснила его мама и хочет принять меры. Побои они тогда зафиксировали и избить указал что его избили другие люди. Чем сейчас это может грозить мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того как много свидетелей было и т.д., ему еще нужно доказать, раз он указал, что избили другие люди. Всего доброго и удачи!

03.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! В данном случае скорей всего ничем не грозит, во-первых прошло много времени, а во вторых были даны показания совсем другие, просто так изменить показания, уже будет подозрительно.

03.06.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мужу сестры надо будет подавать в мировой суд заявление частного обвинения, полиция по таким делам уголовные дела не возбуждает.

03.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А какой срок давности по избиение?

03.06.2017, 10:20

Два года

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

03.06.2017, 10:22

Добрый день! Если в данном случае это побои, т.е. предусмотренные ст. 6.1.1. КоАП РФ, то срок привлечения 2 года в силу ст. 4.5 КоАП РФ

а также за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.35.1, 6.1.1 настоящего Кодекса, за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения

03.06.2017, 10:24