Мама узнала о жестоком избиении сына сестрой мужа - какие последствия ждут обидчика?
У нас такая ситуация. В январе муж избил мужа сестры. Сегодня это выяснила его мама и хочет принять меры. Побои они тогда зафиксировали и избитый указал что его избили другие люди. Чем сейчас это может грозить мужу?
Это может грозить уголовной ответственностью и судимостью в зависимости от тяжести телесных повреждений, причиненных мужу сестры.
Пока они ничего не написали, то ничего не грозит. Доказать еще придется им, если муж сам не подтвердит. Времени уже много прошло.
Уважаемая Ольга
Мужа могут привлечь к ответственности за побои.
Договаривайтесь с самим пострадавшим, если он не будет настаивать и писать заявление и соответственно давать показания относительно Вашего мужа, ничего мать не сделает.
Удачи вам и всего хорошего
Т.если он сначала указал что его избили другие люди. Сейчас он пойдет давать показания что его избил муж. а если он через месяц пойдёт и скажет что его избила я.разве такое возможно?
Здравствуйте! Просто так невозможно указывать на одного, другого и третьего. Вина человека должна подтверждаться совокупностью других собранных по делу доказательств.
Уважаемая Ольга
Да может говорить и так, а также должны быть иные доказательства по данному делу, в том числе показания свидетелей, признание вины самим виновником и т д
Удачи вам и всего самого наилучшего