Южно-Сахалинск, 03.06.2017, 09:55

Мама узнала о жестоком избиении сына сестрой мужа - какие последствия ждут обидчика?

Вопрос №12632712 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.06.2017, 09:55
У нас такая ситуация. В январе муж избил мужа сестры. Сегодня это выяснила его мама и хочет принять меры. Побои они тогда зафиксировали и избитый указал что его избили другие люди. Чем сейчас это может грозить мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может грозить уголовной ответственностью и судимостью в зависимости от тяжести телесных повреждений, причиненных мужу сестры.

03.06.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пока они ничего не написали, то ничего не грозит. Доказать еще придется им, если муж сам не подтвердит. Времени уже много прошло.

03.06.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Ольга

Мужа могут привлечь к ответственности за побои.

Договаривайтесь с самим пострадавшим, если он не будет настаивать и писать заявление и соответственно давать показания относительно Вашего мужа, ничего мать не сделает.

Удачи вам и всего хорошего

03.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т.если он сначала указал что его избили другие люди. Сейчас он пойдет давать показания что его избил муж. а если он через месяц пойдёт и скажет что его избила я.разве такое возможно?

03.06.2017, 10:32

Здравствуйте! Просто так невозможно указывать на одного, другого и третьего. Вина человека должна подтверждаться совокупностью других собранных по делу доказательств.

03.06.2017, 10:36

Уважаемая Ольга

Да может говорить и так, а также должны быть иные доказательства по данному делу, в том числе показания свидетелей, признание вины самим виновником и т д

Удачи вам и всего самого наилучшего

03.06.2017, 10:43