Представитель Истца и Ответчика спорят о передаче документов перед судом - устная передача через экспедицию или на заседании суда?

Вопрос №12632756 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 10:06

Представитель Ответчика требует встречи с Представителем Истца за 20 дней до заседания назначенного суда для передачи документов. Представитель Истца желает их получить на заседании суда, потому что находится на отдыхе в другом городе, НО НА ЗАСЕДАНИЕ ПРИДЕТ. Представитель Ответчика на заседание суда придти не может (говорит, что уезжает на отдых) и оказывает психологическое давление и говорит по телефону, что "зафиксирует уклонение от передачи документов".

1-ый ВОПРОС:

Может ли представитель Ответчика в устной форме по просьбе Истца, сдать документы исковых требований Истца через экспедицию суда: трудовую книжку и рабочие справки (копии) ,которые хочет получить по исковым требованиям Истец (кроме, конечно, денежных средств по возмещению материального вреда, причиненного Истцу из-за невозможности трудоустроиться)?

2-ой ВОПРОС:

Когда будет считаться, что исковые требования выполнены Ответчиком (или его Представителем)

- с даты подачи документов в экспедицию суда

- или, когда их получит под роспись Истец (или его Представитель) на заседании суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Через экспедицию суда никто такие документы не передает. Просто их никто не примет в суде и на этом все закончится. По закону, трудовая книжка должна быть направлена почтой.

03.06.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Вам лучше не реагировать на моральное давление ответчика. Все консультации по судебному разбирательству можете получить у юриста на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Ангелина! Вы не обязаны встречаться с представителем ответчика до начала судебного заседания. Ответчик может направить документы истцу по почте, если у него есть такое желание. Также он может сдать в канцелярию суда пакет документов для судьи и истца. Вы, как истец, не обязаны выполнять все действия, о которых просит или на каких настаивает представитель ответчика. Решение суда считается выполненным, когда ответчик выполнит все действия, которые указаны в решении суда. Если в иске вы указали только выдать вам на руки трудовую книжку, то данное требование будет выполнено тогда, когда вы ее получите на руки. Если восстановление на работе и оплату вынужденного прогула, компенсация материального и морального вреда - когда вам ее выплатят. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.06.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Трудовая книжка вручается работнику или направляется ему по почте с его согласия

Суд подобные документы не принимает

Обязательства выполнены с момента получения трудовой книжки.

03.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Тут в одну строчку ответить нельзя. Слишком много разных вариантов развития событий.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не ответили на вопрос: "Может ли Представитель Ответчика сдать трудовую книжку и рабочие справки для Истца через экспедицию суда?"

03.06.2017, 10:22

Нет не может. Суд таким посредником в этих делах не выступает и не будет заниматься приемом документов для ответчика. Таких полномочий у суда нет.

03.06.2017, 10:35

Здравствуйте.

Может направив их по почте в суд. Если лично будет сдавать то их не примут.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 11:19