Вопрос законности подачи уточненных исковых требований при переносе судебного заседания
Можно подвести все под злоупотребление правом. Ведь уточняться имеет право истец, но при этом есть принцип процессуальной экономии и сроки рассмотрения дела. Налицо злоупотребление правом. И потом: ведь истец может после рассмотрения иска и выплаты по нему основного долга подать иск о взыскании пеней до момента погашения всего долга.
Уточнение исковых требований-право истца. Количество уточнений законом не ограничено. Однако можно возражать против принятия уточнений и против отложения заседаний в силу злоупотребления истцом своего права.
Это законно, вы же вправе просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. См. ст.39 ГПК РФ.
Наймите юриста. А то вы так до бесконечности вопросы задавать будете, а понять не сможете ничего.
В данной ситуации, что будет злоупотреблением правом?
Ничего не будет злоупотреблением правом.