LSN Messenger
Владивосток, 03.06.2017, 10:21

Возможность получения документов о праве собственности на квартиру после незарегистрированного договора в реконструируемом доме

Вопрос №12632824 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2017, 10:21
Купили квартиру в реконструируемом доме. Все разрешения и страховка есть. По определенным причинам компания-застройщик не может зарегистрировать договора с покупателями в Росреестре. В случае, если так и не удасться зарегистрировать договор сможем ли мы после сдачи дома получить документы о праве собственности на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причины, по которым невозможно зарегистрировать договора, из вашего вопроса непонятны. Однако до тех пор, пока ваши права собственности не будет зарегистрировано в реестре, Вы не станете собственниками.

03.06.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если компания-застройщик не сможет зарегистрировать ваше право собственности в Росреестре, то вам придется обращаться в суд с исковым заявлением.

03.06.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В случае, если застройщик не зарегистрирует договора долевого участия в Росреестре он сможет дом ввести в эксплуатацию, сдать?

06.06.2017, 11:25

Ввести сможет, если у него дом, конечно, примут, а передача в собственность возможна только после ввода

в вашем слдучае - если не сдадут в эксплуатацию - в суде признавайте право на недострой.

06.06.2017, 11:36

Ввести дом в эксплуатацию без проблем можно и без регистрации права собственности, поскольку это административная процедура...

06.06.2017, 11:41