Влияет ли изменение прописки родителей на возможность получения субсидии для приобретения жилья?

Мы живем в родительской квартире и там прописаны впятером, я, муж и трое детей. Родители прописаны в другом месте. Мы хотим подать на субсидию для приобретения жилья, если родители пропишутся в своей квартире сейчас, будет ли это считаться ухудшением жилищных проблем? Но ведь жилье их и у нас нет недвижимости. Но чтобы получить субсидию, надо чтобы на человека не выходило 11 м.кв. И родители в то же время пенсионеры. Они же считаются, как и дети иждивенцами? Спасибо.

Лучший ответ

Будет считаться улучшением жилищных условий, поэтому в течение 5 лет вы не сможете встать на очередь. При этом не имеет значение, кому принадлежит жилье, поскольку исходят из обеспеченности жилым помещением, а не наличия в собственности жилого помещения. Родители иждивенцами автоматически не считаются, поскольку они получают пенсию то есть имеют средства к существованию.

Спасибо за объяснение!