Возможно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом, если оформлен на меня, мужа и мою маму как сошедщиков?
Можно ли погасить часть ипотеки мат. капиталом, если она оформлена на меня (вледелец сертификата), муж и моя мама созаёмщики. В договоре купли-продажи мама не учавствует. Квартира оформлена в собстенность межде мной и мужем 50/50?
Лучший ответ
Да, вы можете погасить часть ипотеки средствами материнского (семейного) капитала. Обращайтесь в пенсионный фонд за разрешением. Вам следует дать нотариальное обязательство о выделе долей детям.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Вы можете погасить часть ипотеки материнским капиталом однако в дальнейшем необходимо будет выделить доли несовершеннолетним детям. Всего хорошего.
Спасибо за помощь!