В МБДОУ отсутствуют кровати в одной из групп, родители вынуждены приобретать раскладушки - как составить заявление и куда обратиться по данному вопросу?

В детском саду (МБДОУ) в одной из групп на протяжении многих лет нет кроватей, в следствии чего родители были вынуждены покупать для своих детей раскладушки. Насколько я понял, имеется статья в СанПин 6.13, в которой сказано, что "Количество кроватей должно соответствовать количеству детей, находящихся в группе.". Вопрос следующий: как правильно составить заявление, и куда его нести? Если можно, буду благодарен за образец.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга Владимировна

То что в одной из групп нет кроватей это существенное нарушение, по данному поводу напишите жалобу в прокуратуру а также в департамент образования Вашего региона.

Напишите в свободной форме, и лучше коллективную жалобу.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга, которая производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Не существует никаких образцов. Пишется в свободной форме на имя Начальника Управления образования с изложением всех обстоятельств вашей жалобы. Что, как когда и почему. И что просите от Управления. Дата и подписи.