Что произошло с делом о мошенничестве, переданным в прокуратуру после моей беседы со следователем?

Вопрос №12633154 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2017, 11:36
02.17 вызывал следователь для дачи показаний. (меня обвиняли в мошенничестве). После общения следователь сказал что передаст дело в прокуратуру. Щас июнь меня никто не вызывает и не сообщает возбудили дело или нет, как узнать что происходить. Закрыто ли дело или что вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Если прошло столько времени - скорей всего уголовное дело - прекращено - к следаку обратитесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

03.06.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Валера,

возможно, исходя из указанных вами сроков, прокуратура не нашла состав преступления. Если проверочный материал направлен в архив, то вас должны были уведомить о прекращении проверки.

03.06.2017, 12:01

Добрый день

Скорее всего, когда Вас вызывали проводилась проверка. Тут надо знать с Вас брали объяснение или был составлен протокол допроса

Обратитесь к следователю, который Вас вызывал или в прокуратуру.

03.06.2017, 12:11

Вам нужно непосредственно обращаться к следователю, поскольку из вашего вопроса информации слишком мало для полноценного ответа. Вас могли вызвать как свидетеля, могли как подозреваемого. Однако если бы Дело было бы в отношении Вас его направляли в суд, вы бы точно об этом узнали.

03.06.2017, 12:13

Мне никто не звонил и ни каких писем не приходило.

03.06.2017, 12:07

Валера,

обратитесь в письменном виде в отдел полиции (на имя начальника, по существу вопроса)-вас обязаны будут уведомить о результате.

03.06.2017, 12:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских