Курган, 03.06.2017, 11:46

А скажите если обратиться в опеку матери ни чего не будет. А то ещё и её лишают материнства я так слышала.

Вопрос №12633218 из г. Курган
опубликован 03.06.2017, 11:46
А скажите если обратиться в опеку матери ни чего не будет. А то ещё и её лешат материнства я так слышала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для лишения родительских прав нужны очень веские основания. Если таких оснований нет, лишить родительских прав невозможно. Статья 69 семейного кодекса.

03.06.2017, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток

Все зависит от того, по каким основаниям вы планируете обратиться в органы опеки и попечительства. В Вашем вопросе никакой конкретики

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 11:48

Смотря по какому вопросу обращаться в опеку, если при этом мать сама не исполняет свои родительские обязанности, то могут конечно поставить вопрос и о лишении родительских прав.

03.06.2017, 11:51

Если есть прямая угроза убийством, то запишите эту угрозу либо возьмите с собой пару свидетелей и идите сначала в полицию. Думаю это немного остудит горячую голову.

03.06.2017, 12:08

Бывший муж не отдаёт детей матери и угрожает ей расправой. Грозится сжечь дом вместе с детьми.

03.06.2017, 12:05

Доброго времени суток

Если у вас имеются доказательства угроз, обращаться нужно в полицию и прокуратуру. Чтобы вернуть детей матери, нужно обращаться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 12:06

Пусть в суд обращается с иском об определении места жительства детей с матерью. Если идут угрозы, то для этого существует полиция.

04.06.2017, 10:26