Я должна обращаться к приставам того города, где он проживает?
Из Вашего вопроса непонятно - имеется ли решение суда о взыскании с Вашего бывшего мужа алиментов. Если решения нет - то сам факт вашего обращения в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов не может каким-либо образом повлиять на трудоустройство. Если решение уже есть то непонятно для чего Вам обращаться в суд.
На трудоустройство может повлиять наличие судимости, которая может возникнуть если Вы обратитесь с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.Но для этого необходимо как минимум наличие решения суда о взыскании алиментов.
Отказаться от алиментов Вы не можете, так как такой отказ не будет иметь юридической силы.
Ваш бывший муж не сможет рассчитывать на получение алиментов от Вашей дочери если будет лишен родительских прав