Выплата полного пособия за май - обязана ли бухгалтерия выплатить родителю с ребенком, которому исполнилось 1,5 года в мае и 1,6 года в июне?
Моему ребенку 3 мая исполнилось 1,5,а 3 июня 1,6 должна ли была бухгалтерия выплатить мне щас в июне полное пособие по уходу за ребенком за май?
Здравствуйте! Если Вы получали пособие по уходу за ребенком до полутора лет за май, то организация обязана выплатить его вам. пособие выплачивается до дня достижения ребенком возраста 1 год и 6 месяцев. Удачи и всего доброго.
Тоесть за весь май? или только за 3 дня?
Если Вашему ребенку 3 мая исполнилось 1 год и 6 месяцев, то пособие выплачивается по 02 мая включительно., то есть до достижения полутора лет.
Здравствуйте! До второго мая. единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.
Здравствуйте!
За май месяц Вы должны получить пособие по уходу за ребенком. Вам должны выплатить за полный месяц.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!