Как поменять паспорт перед вылетом 1 августа и вернуться после?
Мне 28 июля исполняется 20 лет, следовательно, мне необходимо поменять паспорт. Но 1 августа у меня вылет в др город, билеты уже куплены. Вскоре мне придется вернуться обратно, как мне поступить? Смогу ли я с просроченным паспортом вылетить 1 августа? И возратиться позже?
Доброго времени суток
Вы сможете это сделать, так как ваш паспорт действует ещё в течение месяца после исполнения вам 20 лет
Удачи Вам. Анна Титова.
Срок для замены паспорта один месяц с момента достижения возраста, поэтому в течение месяца старый паспорт является действительным.
Доброго времени суток!
Можете конечно. Паспорт не просрочен, по закону он ещё 30 дней действителен после исполнения 20 лет
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Паспорт Вы должны заменить в течении 30 дней, со дня достижения возраста 20 лет.
Поэтому, никаких проблем не будет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Нет не сможете, поскольку просроченный паспорт не является недействительным. Этот вопрос уже много раз задавали на сайте. Поэтому поездки нужно планировать с учетом срока действия вашей документов.
Здравствуйте! Просроченный паспорт является недействительным и конечно, Улететь по нему Вы никуда не сможете. Значит нужно обращаться в территориальный отдел по вопросам миграции и решать свой вопрос не на нашем сайте, а именно там. Удачи и добра!
Добрый день, Амина! Вы можете в течение месяца путешествовать по такому паспорту. Месяц дается на получение нового паспорта. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!