У меня выдворение? Как узнать на какой он срок? И можно ли выйти из выдворения?

Вопрос №12633292 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 12:05

У меня выдворение? Как узнать на какой он срок? И можно ли выйти из выдворения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Направьте запрос через официальный сайт ГУВМ МВД РФ, Вам ответят с указанием срока запрета на въезд. Досрочно въехать в РФ можно только при наличии исключительных оснований, просто так не получится

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.06.2017, 12:13

Доброго времени суток

Узнать эту информацию вы можете на сайте миграционной службы в Интернете, либо написать письменное обращение. Уменьшить срок выдворения можно только в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 12:08

Здравствуйте если мужу сделали выдворение за административное правонарушение сделали так что он был под наркотическими действиями хотя он не пьет не курит. Разбираться в этом ни кто не стал к сожалению. Я русская в официальном браке. Родился ребенок 7 мес. Подать обжалование в течение 10 дней не успели. Муж сейчас находиться в соц. приемнике. Сможет ли он у себя на родине он из Киргизии обжаловать выдворение. Или как быть дальше может что нибудь посоветуете.

27.02.2023, 22:15

Я гражданин Киргизии а моя гражданская жена гражданка рф,если расписаться с ней здесь она сможет написать заявление чтобы убрать выдворение вообще?

03.06.2017, 12:15

Доброго времени суток! Не сможет. Выдворение вы можете только обжаловать в судебном порядке, но и то, если срок для обжалования не истек.

03.06.2017, 12:16

Вы не сможете уже расписаться на территории РФ, потому что у вас выдворение, ваш брак не зарегистрируют. Да и основанием это для освобождения от административной ответственности не является. Выезжайте сами и больше миграционное законодательство не нарушайте.

03.06.2017, 12:17

Доброго времени суток

Если бы было всё так просто, то наверно все бы поголовно женились, чтобы их не выдворяли. Ваш официальный брак ничем вам не поможет

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 12:17

Нет, не может. Если судом Вам назначено выдворение, то это значит, что на территории РФ Вы признаны нежелательным элементом и обязаны покинуть территорию РФ, наличие жены на это никак не влияет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017, с изм. от 23.05.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017)

""КоАП РФ, Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного "правонарушения при въезде" в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.

3. Административное выдворение за пределы Российской Федерации не может применяться к военнослужащим - иностранным гражданам.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

""4. При назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

""5. В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении, предусмотренном Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

(часть 5 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ; в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Административное наказание в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации может быть назначено иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае осуществления административного выдворения за пределы Российской Федерации за счет средств таких иностранного гражданина или лица без гражданства либо за счет средств пригласившего их органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

(часть 6 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

03.06.2017, 12:18

Здравствуйте, Azat! Регистрация брака и заявление никак не помогут, но Вы можете обжаловать в суде вынесенное решение о Вашем выдворении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.06.2017, 19:00