Получение социальной пенсии вместо трудовой - что делать и как правильно поступить?

Вопрос №12633314 из г. Хабаровск
опубликован 03.06.2017, 12:08
У меня умер отец 7 лет назад, работал В дальспецстрое, получал хорошую зарплату, осталась трудовая книжка, но пенсионный фонд назначил мне социальную пенсию, что делать и правильно ли это или нет. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно проверять ваши расчеты по пенсии, а для этого закажите выписку из лицевого счета от пенсионного фонда.

03.06.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Естественно правильно, поскольку в случае потери кормильца иждивенцем назначается социальная пенсия. Если вы чем-то не согласна, можете обратиться в прокуратуру по месту жительства.

03.06.2017, 12:10

Почему я не могу получать трудовую пенсию если отец работал?

03.06.2017, 12:27

Социальная пенсия назначается в случае если человек нетрудоспособен в силу разных причин. А трудовая пенсия назначается при наличии определенного трудового стажа, или как сейчас говорят страхового стажа.

03.06.2017, 12:32

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034