Оплата коррекционных занятий логопеда - расчет по ставке логопеда или старших классов?

• г. Добрянка

Работаю учителем - логопедом. Ставка по норме - 20 час. в неделю.

Кроме ставки, провожу коррекционные логопедические заняти в 6-х классах (согласно учебного плана 8 вида).

Как правильно должны мне оплачивать эти часы: из расчета часовой ставки логопеда (тариф. Ставка: 20 час. х 4 час)? или из расчета часосовй ставки учителя ст. классов (тариф. Ставка:18 Х 4 час.)?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, это зависит от того, как это оформлено, если это совметительство, то из расчета часосовй ставки учителя ст. классов , если внутренне совмещение, то по договоренности между работодателем и вами, но как правило из расчета часовой ставки логопеда.

Д. Лебедев.