Необходимость составления приказа при направлении сотрудника на обучение и получение дополнительных свидетельств для работы
Лучше издать приказ он не будет лишним, обучение ведь проводится за счёт средств работодателя. В договоре оказания услуг по обучению тоже не будет лишним указать данные работника.
Приказ издавать обязательно, так как работник не будет находиться на рабочем месте, а оплата за время, которое работник будет обучаться, должна быть произведена в случае получения работником свидетельства, сертификата, то есть при успешной сдачи экзамена.
Здравствуйте.
Безусловно должен. Иначе работник формально будет в прогуле: (
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Если приказа нет, имеет ли право сотрудник отказаться от учёбы?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в таком случае имеет полное право отказаться
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Любое действие в отношении работника должно сопровождаться изданием приказа. Тем более, если учесть, что учёба проводится по направлению работодателя. Если же такого приказа нет, то и самого направления на учёбу нет. Без приказа учёба может быть осуществлена только по инициативе работника, при этом работодатель никаких обязанностей и ответственности в связи с обучением работника не несёт.