Москва, 03.06.2017, 12:23

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Москве?

Вопрос №12633379 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 12:23
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Москве такого Закона нет. С 1 мая 2015 года запрещена продажа несовершеннолетним слобоалкогольных энергетических напитков.

В Московской области с 1 мая 2015 года запрещена продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков. Закона о запрете на федеральном уровне нет. Важно отметить, что регионы могут устанавливать такие запреты на свое усмотрение. Удачи и добра!

03.06.2017, 12:38

В Московской Области и в Москве с 1 мая 2015 года действует запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков.

03.06.2017, 12:29

Закон г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков» запрещает продавать СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ. Удачи.

03.06.2017, 12:31

Доброго времени суток!

Нет, не запрещена. Только продажа слабоалкогольных "энергетиков" запрещена

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.06.2017, 12:33

Почему нет единого ответа на счет безалкогольных энергетических напитков? Одни говорят, что в Москве не запрещена продажа, а другие говорят, что разрешена.

03.06.2017, 12:53

Информация о запрете безалкогольных энергетиков в Москве имеется по ссылке ниже:

veq.ru

03.06.2017, 12:59

Почему нет единого ответа на счет безалкогольных энергетических напитков? Одни говорят, что в Москве не запрещена продажа, а другие говорят, что разрешена.
В ответе я сослался на закон г. Москвы. Что еще? Удачи.

03.06.2017, 13:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как это нет? Вам сразу 3 юриста ответили что разрешена. Запрет установлен только в отношении слабоалкогольных энергетических напитков

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.06.2017, 13:03

В Москве можно продавать, а вот в области нет. Слабоалкольные также в самой Москве нельзя

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 18 марта 2015 года N 11

Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитковНастоящим Законом устанавливаются ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в целях защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей города Москвы.

Статья 1. Основные понятия

Статья 1. Основные понятия

В настоящем Законе под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимается алкогольная продукция с содержанием этилового спирта до 9 процентов объема готовой продукции, содержащая кофеин или другой тонизирующий компонент.

Татья 2. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

На территории города Москвы не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Статья 3. Ответственность за нарушение настоящего Закона

Статья 3. Ответственность за нарушение настоящего Закона

Юридические лица, должностные лица, индивидуальные предприниматели и граждане, нарушающие требования настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

03.06.2017, 13:03