Московский, 03.06.2017, 12:43

Отрицательный ответ после прохождения службы безопасности - возможность нахождения в черном списке без оснований?

Вопрос №12633487 из г. Пушкино
опубликован 03.06.2017, 12:43
Устраивался на работу. Проходил службу безопасности. Ждал ответа. Ответ пришёл отрицательный. Хотя я не наркоман, долгов нет, судимостей нет. Могу ли находится в чёрном списке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Всё возможно.

Вы можете запросить у работодателя официальный отказ в трудоустройстве, и обжаловать его в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.06.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это навряд ли. Если Вы имеете ввиду "черный список" бюро кредитных историй. Каких либо черных списков как таковых в принципе не существует.

03.06.2017, 12:46

Устраивался на работу. Проходил службу безопасности. Ждал ответа. Ответ пришёл отрицательный. Хотя я не наркоман, долгов нет, судимостей нет. Могу ли находится в чёрном списке?
[quote][/quote]Отказ в приеме на работу можете обжаловать в прокуратуру. Удачи.

03.06.2017, 12:51

То есть я должен запросить официальный отказ в письменно виде у работодателя? Это официально? И там должно быть указана причина по которой меня не взяли?

03.06.2017, 12:59

Здравствуйте!

Да, обратитесь к работодателю и запросите отказ.

Если не предоставят, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.06.2017, 13:02

Да, если у работодателя открыта вакансия, А вы соответствуете требованиям и обратились с заявлением о приеме на работу, а вас не приняли, Вы можете требовать письменный отказ с обоснованием.

03.06.2017, 13:05

Здравствуйте.

По вашему запросу, вам должны выдать письменный отказ в приеме на работу. Отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.

03.06.2017, 13:27

Юридические услуги в Пушкино

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034