Причина отказа в работе - отрицательный ответ службы безопасности
Ирина Александровна,
Вы не указали на какую должность претендовали. Можно сказать, что поскольку отказ в приеме на работу сообщен устно, как я понимаю, то это незаконно. Однако работодатель хитрит и даже если Вы потребуете письменный отказ с обоснованием причин, то есть масса лазеек. Скорее всего отказ будет мотивирован недостатком квалификации и т.д.
Необоснованный отказ в приеме на работу можно обжаловать в суде, но это очень сложно, если формально в действиях работодателя нет дискриминации.
Ирина Александровна,