Москва, 03.06.2017, 12:51

Земельный участок оформлен на меня, дом построенный на этом участке можно оформить на мужа?

Вопрос №12633529 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 12:51
Земельный участок оформлен на меня, дом построенный на этом участке можно оформить на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сделайте все по закону. Оформите собственность на себя, а потом можете ею распорядитьсяч по своему усмотрению, включая дарение.

03.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Нет, это невозможно судьба земли и дома неделимы. Вы можете оформить дом на себя, в последствии подарить 1/2 доли мужу. Либо, на данный момент подарить ему долю участка и дом уже оформлять в долевую собственность.

03.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, нельзя потому как разрешение на строительство тоже на вас, а продать или подарить дом без участка нельзя, только как одно домовладение.

03.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Хочу на мужа оформить дом, участок принадлежит мне, разрешение на строительство оформлено на меня, что можно сделать?

03.06.2017, 13:21

Вам в таком случае можно оформит только вместе с участком, отдельно от участка вы дом на него не как не оформите, потому как это одно домовладение.

03.06.2017, 13:23