Коломна, 03.06.2017, 12:55

Можно ли вернуть квартиру проданную 11 лет. назад с явными нарушениями купли продажи.

Вопрос №12633531 из г. Коломна
опубликован 03.06.2017, 12:55
Можно ли вернуть квартиру проданную 11 лет. назад с явными нарушениями купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, к сожалению вернуть уже не сможете. Давным давно истек срок исковой давности для оспаривания подобной сделки.

03.06.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Нет, через такой срок Вы уже ничего не вернете. Все сроки для оспаривания данной сделки давно истекли. Всего Вам хорошего.

03.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Нет, не сможете. Срок исковой давности составляет 3 года, и в данном случае, он истек.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. По прошествии 11 лет расторгнуть какие-либо договора в том числе в судебном порядке практически невозможно. Дело в том, что прошел срок исковой давности, и при обращении в суд вам будет отказано. Если об этом заявил ответчик.

03.06.2017, 13:00

Вопрос довольно сложный. Особенно если с того момента квартира сменила несколько владельцев, которые и знать не знали по какие-то нарушения. Если нарушения с которыми была продана квартира до сих пор являются нарушениями, то некие шансы есть. Но они невелики и нынешний собственник (особенно если он покупал заведомо юридически чистую квартиру) не захочет отдавать ее без боя.

03.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! К сожалению, у Вас истекли все сроки для подачи искового заявления. В случае его подачи ответчик вправе заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

03.06.2017, 13:07

с явными нарушениями купли продажи.
В гражданском процессе - не реально. Если только через уголовку, а потом заявлять свои гражданские требования.

03.06.2017, 13:55

В том то и дело что её до сих пор не могут перепродать по причине мне неизвестной я и подумал что может есть шансы, на момент продажи я был несовершеннолетний и находился в местах лишения свободы.

03.06.2017, 13:11

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попытаться можно, но ответчику достаточно будет заявить о пропуске срока исковой давности, чтобы суд Вам отказал

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.06.2017, 13:15

В любом случае, в соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса право на обращение в суд У вас имеется. Однако, какой будет исход по результатам рассмотрения вашего иска предсказать сложным.

03.06.2017, 13:25