Паспортный стол не отдаёт загранпаспорт, по причине административного штрафа.
Здравствуйте! Право на получение вами загранпаспорта не как не связано с обязанностью оплатить штраф. Порядок взыскания неоплаченных штрафов определен законодательно, занимается этим служба судебных приставов. Паспортный стол не имеет к этой службе никакого отношения, поэтому подавайте на имя начальника паспортного стола жалобу на действия конкретного сотрудника в письменном виде и под подпись о получении. Если это не поможет пишите жалобу в прокуратуру о превышении служебных полномочий и нарушении Ваших прав работниками паспортного стола пофамильно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго вам времени суток. Объясните им,что это противозаконно и вы имеете полное право обратиться в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.