Как уберечься от мошенников и получить обещанные деньги при онлайн-займе?
Дорога у Вас только в полицию. Писать заявление.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию. Ст.159 УК РФ. Возможно, по этой организации уже идет расследование и вы не первая жертва.
Здравствуйте Мария. Это очень распространённый вид мошенничества, когда обещают дать кредит и просят заплатить комиссию. Вернуть деньги практически нереально