LSN Messenger
Чита, 03.06.2017, 13:19

Несоответствие требованиям ПП№ 1034 - как объяснить Жил. инспекции свою не подходящую для коммерческих целей деятельность и обязательный перерасчет за отопление

Вопрос №12633657 из г. Чита
опубликован 03.06.2017, 13:19
Раз меня индивидуальный жилой дом, я потребляю теплоэнергию для личных, бытовых нужд, а не в коммерческих целях, значит я не подхожу для ПП№ 1034. Тогда как мне объяснить это Жил. инспекции она ссылаются на это постановление и обязала ресурсников сделать перерасчет за отопление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в прокуратуру и приобщите их письмо с требованием о перерасчете, а также копии документов о Вашем праве собственности на частный дом.

03.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Обжалуйте предписание жилищной инспекции о проведении перерасчета за отопление в суде, путем подачи заявления. Удачи и всего доброго.

03.06.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В том то и смысл, что прокуратура встала на сторону инспекции.

А где прописано, что индивидуальный жилой дом, потребляет теплоэнергию для личных, бытовых нужд, а не в коммерческих целях?

03.06.2017, 14:20

Вам в данном случае нужно в суд.

А где прописано, что индивидуальный жилой дом, потребляет теплоэнергию для личных, бытовых нужд, а не в коммерческих целях?
в договоре, который заключен между Вами и организацией поставляющей вам коммунальный ресурс по отоплению.

03.06.2017, 14:21

Это исходит их самого целевого назначения дома. Потому как существует жилая и не жилая недвижимость, и если это жилое помещение, то соответственно и элетроэнергия потребляется для обеспечения проживания.

03.06.2017, 14:23