Возможность получения выплаты за жилье - Может ли муж получить 13 процентов при покупке квартиры после покупки комнаты в общежитии и использования материнского капитала? Какое жилье будет учтено при расчете?
Здравствуйте! Можете получить и с того и с другого объекта, если в сумму 2 млн. войдете. Вычет предоставляется на сумму в 2 млн., т.е. в пределах этой суммы можете получать на один или несколько купленных жилых помещений. Может получить любой из супругов.
Доброго времени суток! Вычет можете получить с любого объекта недвижимости, на который израсходованы собственные денежные средства. С материнского капитала вычет не предоставляется, муж может получить вычет.
Здравствуйте Наталья. Если будете оформлять налоговый вычет с квартиры, то можете вернуть со стоимости квартиры за минусом средств материнского капитала
Здравствуйте! Если оба объекта Вы покупали после 1 января 2016 года, муж имеет право получить вычет с двух объектов, в пределах 2 млн руб. С суммы материнского капитала вычет не предоставляется.
Здравствуйте! Если объект в совместной собственности у вас с супругом, он трудоустроен официально, то он вправе обратиться за получением вычета с суммы, которую вносили вы (мат. капитал учитываться не будет)