Ярославль, 03.06.2017, 14:05

Неоплаченные взносы ИП в ПФР за 2016 год - риск закрытия выезда и возможное исполнительное производство

Вопрос №12633858 из г. Ярославль
опубликован 03.06.2017, 14:05
Не оплатил взносы ИП в ПФР за 2016 год, но от ПФР нет писем, в прошлом году за такую неоплату прислали письмо уже к этому времени, а в начале июля приставы возбудили исполнительное производство. Вопрос-есть ли смысл идти в ПФР просить отсрочки, чтоб не передавали приставам дело до конца лета, или нет смысла форсировать?-придешь, о тебе вспомнят и отправят приставам. Переживаю, тк в начале Июля предстоит поездка в Калининград на поезде, у приставов осталось за прошлый год неоплачено 5 тыс. руб, плюс если ПФР передаст за 2016 год, будет почти 30 тысяч, с такой суммой могут закрыть выезд, а т.к поезд в Калининград идет через границу, могут снять с поезда. Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По России можно ездить

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

03.06.2017, 14:25

Спасибо за ответ! Я читал, что поездка в Калининград на поезде подпадает под запрет, тк пересекается граница, что можно убежать со станции получается)

А что за заявление писать, какая форма?

05.06.2017, 11:16

Добрый день!

По России можно ездить

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

05.06.2017, 11:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не переживайте, в Калининград Вы можете ездить без проблем, никто не вправе ограничить Ваше передвижение по России, даже при наличии исполнительного производства. Можно и на поезде, запрета нет. Со станции убежать не получится, не выпустят Вас с поезда в другом государстве, контроль строгий

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.06.2017, 11:54