Какой документ подтверждает действительность собственника на данное жилье?
Здравствуйте! Право собственности на жилое помещение раньше подтверждалось свидетельство о государственной регистрации права. Сейчас Такие свидетельства не выдаются, достаточно выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
В законе нет понятия "действительность собственника". Если Вы имеете ввиду наличие права собственности, то подтверждением является выписка из Росреестра о праве собственности на жилое помещение.
Документом на право собственности является свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество или выписка из Росреестра (с января 2017 года) о праве собственности.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Выписку с ЕГРП.