Необходимость выплаты долга за обучение в институте - за что и почему?
Внимательно читайте договор оказания образовательных услуг. Чтобы не платить за услуги, нужно от них ОТКАЗАТЬСЯ, то есть написать заявление на отказ от услуг и расторжение договора.
Почитал договор, там сказано, что если не заплатил, то отчислят, но не сказано ничего о том, что пока не откажешься тебя учат в долг.
Здравствуйте. Согласно закону "О защите прав потребителей", потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически понесенные затраты - ст. 32 закона ОЗПП. Какие затраты они понесли - придется доказывать им.
Так что, шансов у них не много.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.