Как получить развод, если муж отказывается и женщина проживает за границей, беременна от другого мужчины и не живет вместе с мужем уже три года
Что нужно зделать женщине чтоб получить развод по скольку уже три года не живут вместе и беремена от другого мужчины, уже три года находиться за границей? Муж развод давать отказывается.
Александр! Обратится за непосредственной помощи адвокату, выдать доверенность на ведение дела в суде и думаю проблем не будет.
Здравствуйте. Получать ничего не надо. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением в рамках соблюдения ГПК и все, брак расторгнет суд.
Здравствуйте, Александр!
Женщине следует направить исковое заявление о расторжении брака.
Согласно п. 2 ст. 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.