Можно ли считать ситуацию с управляющей компанией и поставщиком услуг по холодному водоснабжению мошенничеством?
Может ли ситуация которая возникла у меня с управляющей компанией и поставщиком услуг по холодному водоснабжению считаться с их стороны мошенничеством? Ситуация следующая: в 2013-2014 гг. я отсутствовала в городе, в квартире никто не проживал. Счетчики на воду были на тот момент исправны, срок поверки не истек. Мне насчитали в 2014 году долг больше 64 тыс. руб., как утверждали сотрудники Водоканала, по нормативу (прописано 3 человека). По приезду, получив квитанции с такими цифрами, я сразу пошла в Водоканал, где меня направили в УК, т.к. у меня договор с УК на поставку услуг. В УК я написала заявление о перерасчете начислений по нормативу, как мне сказали в Водоканале. В сверке расчетов, полученной в Водоканале стояли только цифры в рублях, и типа начисления (норматив или по среднему) там указано не было. Поэтому не верить сотрудникам Водоканала на тот момент у меня не было оснований. Когда мне сделали перерасчет, я офигела. Т.е. реально за год, из 64 тыс. мне милостиво сняли чуть больше тысячи руб. Пытаясь добиться правильности перерасчета, я неоднократно ходила и в УК, и в Водоканал, где мне дружно кивали друг на друга, уверяя, что с начислениями все нормально, и это я такая бестолковая и еще и долг оплачивать не хочу. К слову, когда я уезжала, в городе оставался брат, который в силу обстоятельств, не проживал в моей квартире, но в ней прописан. И я его просила вызвать представителей УК, чтобы сверить показания по счетчикам, т.к. передать показания из другого города я не могла. В сентябре 2016 после долгих выяснений с указанными компаниями, я узнала, что акт был составлен, и разница в показаниях с Водоканалом уже на февраль месяц составляла почти 600 кубов. Только ни УК, ни Водоканал перерасчет не сделали, но зато в программе показания подкорретировали. Кроме этого, я узнала, что оказывается начисления мне в тот период делались по-среднему, и только два месяца после составления акта начислялось по нормативу, вот эти два месяца мне и пересчитали. Т.е. меня заведомо водили за нос. Я подала на них в суд, суд принял мою сторону, но решение еще не вступило в силу и они хотят подать аппеляцию. В своем иске на мошенничество я не указывала, но если придется делать отзыв на аппеляцию, могу ли я сослаться на мошеннические действия УК и Водоканала? В прокуратуру и жил. инспекцию пока не обращалась. Оплачиваю текущие услуги ежемесячно, кроме долга, который приходит отдельной квитанцией с все возрастающей пеней. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Приглашаем в офис нашей компании на консультацию. Стоимость консультации по данному вопросу составит 1000 рублей. При себе необходимо иметь все документы по делу.