Списание долгов с прописанной квартиры у матери при проживании по другому адресу - возможно ли?
Здравствуйте! Могут предъявить Вам долг за неуплату коммунальных платежей, поскольку эта обязанность лежит на собственниках и лицах, проживающих в жилом помещении.
Здравствуйте.
Если вы зарегистрированы в квартире матери, то с вас вправе списывать долги. Вы можете потом требовать в судебном порядке возмещения части уплаченной задолженности от матери.
Если Вы в квартире зарегистрированы, то могут долги за квартиру и с Вас списать. Потом придется доказывать, что Вы не собственник. Удачи.
Если вы зарегистрированы по месту жительства матери, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Удачи. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! Так как Вы официально зарегистрированы в этой квартире, то Вы должны платить коммунальные услуги или доказать УК, что Вы здесь не проживаете и платите их в другом месте. Поэтому долги могут взыскать с обеих.
Если квартира находится в собственности то квитанция оформляется на собственника квартиры. Зарегистрированные в квартире не несут ответственности по коммунальным платежам.