Самара, 03.06.2017, 14:49

Продажа квартиры в собственности менее 3-х лет и покупка более просторного жилья - вопрос налога

Вопрос №12634054 из г. Самара
опубликован 03.06.2017, 14:49
Хочу продать квартиру в собственности менее 3-х лет и купить квартиру большей площади. Продавать будем за ту же сумму, что и покупали. Нужно ли платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог может быть только в случае, если стоимость квартиры в договоре занижена по сравнению с кадастровой. Если это так, то будете платить налог, если есть доход в одном налоговом периоде на сумму больше 1 млн. рублей.

03.06.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Всё зависит от того имеете ли вы право на имущественный вычет за покупку квартиры. Если вы имеете право на получение налогового вычета то можно оформить зачет.

03.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если будете продавать по цене покупки, то платить налог не будете. Это установлено ст.220 Налогового Кодекса. Всего доброго.

03.06.2017, 17:42

Здравствуйте.

Не нужно платить налог см ст 220 НК РФ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 19:31

Здравствуйте.

Налог платить не надо. А вот декларацию подать не забудьте.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 19:32

Нет не имеем право на имущественный вычет.

03.06.2017, 15:11