Продажа квартиры в собственности менее 3-х лет и покупка более просторного жилья - вопрос налога
Налог может быть только в случае, если стоимость квартиры в договоре занижена по сравнению с кадастровой. Если это так, то будете платить налог, если есть доход в одном налоговом периоде на сумму больше 1 млн. рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Всё зависит от того имеете ли вы право на имущественный вычет за покупку квартиры. Если вы имеете право на получение налогового вычета то можно оформить зачет.
Здравствуйте! Если будете продавать по цене покупки, то платить налог не будете. Это установлено ст.220 Налогового Кодекса. Всего доброго.
Здравствуйте.
Не нужно платить налог см ст 220 НК РФ.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте.
Налог платить не надо. А вот декларацию подать не забудьте.
Нет не имеем право на имущественный вычет.