Как изменить документы на мой дом старой постройки и увеличить его площадь в короткий срок?
Здравствуйте. Чтобы узаконить площадь жилого дома вам сначала нужно получить технический паспорт в бюро технической инвентаризации, затем обратиться в Росреестр для внесения сведений о жилом объекте.
Добрый день. Для начала вам надо обратиться в БТИ вашего города заказать технический план на данное настроение, затем обратиться в Росеестр либо МФЦ.
Можно вызвать кадастрового инженера который подготовить технический план дома. Потом нужно будет внести изменения в кадастровые данные.
Все говорят, что необходимо получить разрешение на строительство?
Разрешение на строительство получают до проведения работ. Если работы уже выполнена, то теперь нужно узаконивать уже по факту.
До 1 марта 2018 года можно попробовать по дачной амнистии обойтись только техническим планом. Если строительство еще не начинали то подавайте заявление на выдачу разрешения на строительство/ реконструкцию.