LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.06.2017, 14:51

В ситуации оставления ребенка-инвалида в роддоме на 1,5 года, кто и сколько должен платить алименты, если оба родителя работают?

Вопрос №12634073 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2017, 14:51
Оставление ребенка-инвалида в роддоме, через 1,5 года вызывают в суд для оформления алиментов. Кто и сколько должен платить, если 2 родителя работающие?
Лучший ответ
Рекомендуется

На одного ребенка алименты уплачиваются в размере 25 процентов от заработка.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Ирина, если оба родителя работают официально, то удержание алиментов на одного ребёнка составляет 25 процентов заработка.

03.06.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Ирина! Алименты будут удерживать в размере 25% с доходов каждого из родителей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.06.2017, 16:24

Т.е. с каждого 25%, а 13% тоже будут вычитать?

03.06.2017, 15:16

13 процентов - это налог на доходы, он с алиментами никак не связан, поэтому, конечно, его тоже будут удерживать, но с суммы, оставшейся после удержания алиментов.

03.06.2017, 15:22

Добрый день. Вы правильно поняли из каждого будут вычитывать 25 % на содержание ребенка. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 15:26

Нет, алименты не будут высчитывать. А вот алименты в размре 25 процентов будут взыскивать с каждого, ст.81 Семейного кодекса РФ.

03.06.2017, 15:41