Как оформить субаренду муниципальной собственности, заключенной по договору аренды в 2011 году, площадью 600 кв.м.?
Имеется договор аренды муниципальной собственности. Год заключения 2011. площадь 600 кв.м. Как правильно сдать вышеуказанное имущество в субаренду?
Лучший ответ
Денис, важно, чтобы в договоре не было оговорки, что арендатор не имеет права сдавать имущество третьим лицам. Если оговорка есть - то никак, или менять договор. Если есть оговорка про согласие собственника на субаренду - то надо получать такое согласие письменно. Если ограничений никаких нет, то необходимо подготовить договор субаренды, соответствующий действующему законодательству и требованиям арендатора - субарендодателя.