Неожиданное требование коллекторского агентства - что делать, если проданные коммунальные услуги ищут вас

По существу: В сентябре 2015 года была продана комната в коммуналке. Мы позвонили в Ростелеком и сообщили о том, что пользоваться их услугами больше не будем. Благополучно просуществовали до настоящего момента. И сегодня узнали, что коллекторское агенство выкупило наш "долг" и нас разыскивает, предлагая ещё и оплатить их услуги... Как нам поступать?
Лучший ответ

Не надо никому ничего платить без Решения суда. Какой в этом смысл?

Если кредитор обратится в суд, тогда решите: платить или не платить до Решения.

Всего доброго,

Спасибо, я у Вас в долгу!

Срочно подать в Ростелеком заявление в двух экземплярах об отказе от услуг и расторжении договора, один экземпляр себе с отметкой о принятии.

Дог придется погасить. И больше не звонить, когда желаете отказаться от услуг, делать это письменно и с подтверждением обращения.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! У Вас был заключен договор с Ростелекомом. В каждом договоре есть раздел о порядке расторжения данного договора. Совершенно точно, что Ваш устный звонок не может считаться основанием для расторжения договора. Поэтому договор продолжал действовать и у Вас накопился долг. Удачи и добра!

Ваш ответ мне непонятен.

Ездили а Ростелеком. Нам сообщили. Что договор расторгнут в одностороннем порядке, а долг погашен коллекторной конторой. И все личные данные переданы им. (не уверен, что это законно) Звонили коллекторам, которые почему-то находятся в Брянске (а мы в С-Петербурге). Нам озвучили сумму, выслали реквизиты с подписью: "Z". Сказали, что сумму в СМС не прописывают. На просьбу прислать квитанцию с указанием суммы - отказали...

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае ничего и никому не платите.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!